Форум жильцов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


независимый форум жильцов по ул. Грибоедова 8/1 и Грибоедова 8/4
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Уважаемые гости форума! Для просмотра отдельных категорий и скачиваний файлов просим Вас зарегистрироваться. процедура не сложная.

 

 Долгосрочная целевая программа «Доступная среда города Сургута на 2012-1015 годы»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 379
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 47

Долгосрочная целевая программа «Доступная среда города Сургута на 2012-1015 годы» Empty
СообщениеТема: Долгосрочная целевая программа «Доступная среда города Сургута на 2012-1015 годы»   Долгосрочная целевая программа «Доступная среда города Сургута на 2012-1015 годы» EmptyПн Дек 31 2012, 10:51

Уважаемые Сургутяне!
Долгосрочная целевая программа «Доступная среда города Сургута на 2012-1015 годы», утвержденная Постановлением Администрации города от 02.09.2011 №5768, разработана при активном участии общественных организаций инвалидов «Преобразование» и «Тифлопуть», вопросы реализации мероприятий программы неоднократно заслушивались на заседаниях Координационного совете по делам инвалидов при Администрации города.
Объем финансирования программы составляет 426 164 тыс. рублей.
Приоритеты в программе отданы:
обустройству территорий города, сопряженных с территориями учреждений социальной сферы, оснащению учреждений спортивной направленности и учреждений культуры специальными подъемными устройствами для перемещения инвалидов, а также тактильными и звуковыми информационными системами;
повышению уровня доступности социальных услуг для маломобильных групп населения в сфере здравоохранения и образования,
доступности транспортной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья;
обеспечению доступности избирательных участков.
За 2008-2010 годы в целях формирования безбарьерной среды проведены работы на сумму более 12 млн.руб.: выполнены пандусы 5 административных зданий (Департамент городского хозяйства, здание городской Думы, департаментов архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, кадастровой палаты по г. Сургуту и Сургутскому району) и 4 муниципальных объектов (стоматологическая поликлиника, плавательный бассейн, 2 образовательных учреждения).
В течение 2010 года, с учетом требований, введены в эксплуатацию 4 детских сада, 12 магазинов и торгово-развлекательных центров. Многоэтажные жилые дома при невозможности организации полноценного пандуса обеспечены компенсирующими мероприятиями в виде устройства направляющих для заезда-выезда с обязательным устройством поручней.
На нерегулируемых пешеходных переходах устанавливаются дорожные знаки 8.15 «Слепые пешеходы». Светофорные объекты регулируемых пешеходных переходов оборудуются звуковыми сигналами, кнопками вызова для пешеходов, табло обратного отсчета времени со звуковым сопровождением. Данные устройства позволяют безопасно пересекать проезжую часть слепым и слабовидящим пешеходам, людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Всего на улицах и дорогах города установлено:
табло обратного отсчета времени пешеходное –41 светофорный объект;
табло обратного отсчета времени транспортное –13 светофорных объектов;
кнопка вызова для пешеходов –13 светофорных объектов;
дорожные знаки 8.15 «Слепые пешеходы» - 41 пешеходный переход.
При строительстве, реконструкции, ремонте улиц и дорог города при подходе к пешеходным переходам (на сопряжении проезжей части и тротуара) устанавливаются пониженные бордюрные камни, пандусы для беспрепятственного передвижения. В плане работ при этом предусмотрено:
замена пешеходных колонок на колонки с табло обратного отсчета времени – 12 шт.;
перепрограммирование светофорных объектов – 87 шт.;
замена простых дорожных знаков 5.19.1/2 «Пешеходный переход» на знаки на желтом фоне – 244 знака;
при ремонте тротуаров проводится ревизия высоты бортовых камней на пересечениях с проезжей частью.
Проведена реконструкция здания аэропорта с устройством пандусов для беспрепятственного доступа указанных групп населения в здание. Имеются два телескопических рукава для посадки и высадки из самолета, лифт – подъёмник для подъема на 2 этаж и обратно.
Для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам жилого фонда по заявлениям инвалидов управляющими компаниями города за счет средств текущего ремонта проводятся работы по устройству элементов здания по беспрепятственному доступу в жилые дома или отдельные помещения: входные группы, пути эвакуации.
Общественными организациями регулярно проводятся обследования социально значимых объектов на соответствие учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты, физкультуры и спорта, образования требованиям беспрепятственного доступа для инвалидов.
С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
https://8-1gr.forum2x2.ru
 
Долгосрочная целевая программа «Доступная среда города Сургута на 2012-1015 годы»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум жильцов  :: Городская жизнь-
Перейти: