Форум жильцов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


независимый форум жильцов по ул. Грибоедова 8/1 и Грибоедова 8/4
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Уважаемые гости форума! Для просмотра отдельных категорий и скачиваний файлов просим Вас зарегистрироваться. процедура не сложная.

 

 Из 8 тысяч ТСЖ ликвидировали почти половину

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 379
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 47

Из 8 тысяч ТСЖ ликвидировали почти половину Empty
СообщениеТема: Из 8 тысяч ТСЖ ликвидировали почти половину   Из 8 тысяч ТСЖ ликвидировали почти половину EmptyПт Янв 04 2013, 16:24




По словам начальника Мосжилинспекции Олега Кичикова, в текущем году число товариществ собственников жилья (ТСЖ) в столице значительно сократилось. В результате проведенных проверок их количество составило 4,3 тысячи вместо 8,148 тысяч зарегистрированных на начало 2012 года.

По итогам проверок, выяснилось, что около половины ТСЖ оказались фиктивными и были ликвидированы. В то же время, деятельность половины из оставшихся 4300 товариществ, также не соответствуют законодательным нормам.

Поскольку, почти тысяча ТСЖ не отвечает на требования об обнаруженных нарушениях, в 2013 году в Москве может остаться только около 3500 товариществ. Как отметил, Кичиков, в нынешнем году 82 управляющие компании были оштрафованы на 300 тысяч рублей каждая, а их руководители - на 50 тысяч рублей за невыполнение требований по раскрытию информации. Кроме того, четыре руководителя компаний были дисквалифицированы и в течение года не имеют права занимать должности в сфере ЖКХ.

Следует отметить, что ликвидация фиктивных ТСЖ не станет проблемой для жильцов, поскольку деньги на счетах таких товариществ передаются реорганизованному, вновь сформированному ТСЖ или возвращаются жильцам. Если счета были сформированы неправильно, то специалисты производят перерасчет, позволяющий зачесть переплату в счет будущих услуг.

Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse

источник http://youhouse.ru/news/?id=1205

Из 8 тысяч ТСЖ ликвидировали почти половину Logo_right
Вернуться к началу Перейти вниз
https://8-1gr.forum2x2.ru
 
Из 8 тысяч ТСЖ ликвидировали почти половину
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум жильцов  :: Новости в ЖКХ-
Перейти: